Новости

Вице-губернатор Кубани Минькова: Будем держать на контроле все семьи, находящиеся в сложной ситуации


Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в преддверии 1 сентября побывала в многодетных семьях, находящихся в непростых жизненных условиях.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, вместе с и.о. министра труда и социального развития региона Сергеем Белопольским Анна Минькова вручила детям подарки ко Дню знаний, а с их родителями обсудила вопросы быта и проблемы.
Так, представители власти побывали у Ирины Виноградовой в хуторе Ленина, женщина воспитывает девять детей, семеро из них – несовершеннолетние. По словам многодетной матери, сегодня средств, чтобы собрать всех ребят в школу, ей не хватает.
«На Кубани существует целый спектр мер социальной поддержки, помогающий решить сложные семейные вопросы многодетным малоимущим семьям, которые имеют на них первоочередное право», – отметила Минькова.
В числе семей, которые посетили Анна Минькова и Сергей Белопольский, были многодетные супруги Кулинич. У их детей серьезные проблемы со здоровьем. Анна Минькова пообещала помощь с обследованием в краевой клинике и реабилитацией младшего ребенка в специализированном центре.
«Мы будем держать на контроле все семьи, у кого ситуация достаточно сложная», – подчеркнула вице-губернатор.