Новости

В Краснодарском крае усилили группировку спасателей для борьбы с возможными пожарами


На Кубани усилена группировка спасателей для борьбы с возможными пожарами, такая информация была озвучена на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мероприятие прошло под председательством губернатора региона Вениамина Кондратьева.
По словам руководителя краевой администрации, высший пятый класс пожароопасности сохраняется в 37 районах регионах.
"Экстренные службы должны находиться в режиме полной готовности, вести круглосуточный мониторинг ситуации. Муниципалитетам поручаю еще раз проверить, как соблюдаются правила противопожарной безопасности. Особенно на рынках, в местах массового пребывания людей", — подчеркнул губернатор.
С целью предотвращения лесных пожаров в крае ограничат доступ жителей и гостей на территории заповедников и лесничеств. Также, как отметил Вениамин Кондратьев, властям районов необходимо обеспечить обустройство противопожарных пирсов для свободного допуска техники к воде. Помимо этого, руководителям территорий поручено организовать инструктажи, провести разъяснительную работу с работниками рынков и усилить информирование населения.
Как отметил, в свою очередь, начальник ГУ МЧС России по региону Александр Тарарыкин, для борьбы с возможными пожарами на Кубани усилена группировка спасателей. В частности, в Краснодарский край направлено четыре вертолета с водосливными устройствами и один самолет "Бе-200".