Новости

Более 110 тыс. человек зарегистрировались для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Метки: |


Свыше 110 тыс. человек подали заявки для регистрации в качестве участников и волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Об этом стало известно в ходе совещания по организации и проведению масштабного мероприятия в Сочи в октябре 2017 года. Заседание прошло под председательством вице-губернатора региона Анны Миньковой.
Как отметила заместитель руководителя краевой администрации, подготовка к фестивалю выходит на финишную прямую.
"Хочу напомнить об особенной ответственности, которая лежит на крае, как принимающей стороне. Зарегистрировалось более 110 тысяч человек, в том числе 50 тысяч иностранной молодежи из 190 стран. Это исторический максимум всего фестивального движения", – пояснила Минькова, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор добавила, что регион софинансирует ряд мероприятий – организацию питания, медицинское сопровождение, дополнительное транспортное обеспечение. Помимо этого, необходимо подготовить гостиный фонд для размещения 35 тысяч человек.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, в свою очередь, заверил, что во время мероприятия будут задействованы 12 врачебных и 12 фельдшерских бригад. Кроме того, предусмотрены 12 врачебно-сестринских постов, 10 лечебных учреждений Сочи готовы оказывать необходимую помощь, пишет газета «Знамя труда».
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 15 по 22 октября в Сочи на площадке Олимпийского парка.


Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее