Новости

Кондратьев предложил сформировать команды КВН в каждой школе Кубани


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил сформировать команды КВН на базе каждой школы региона, соответствующую информацию он озвучил на встрече с представителями краевых команд КВН. В мероприятии также приняла участие заместитель главы региона Анна Минькова.
Как отметила вице-губернатор, в настоящее время развитие КВН-движения в крае вышло на новый уровень. Всего на Кубани насчитывается порядка 700 команд, что на сто больше, чем в 2016 году. Две кубанские команды играют в Высшей Лиге КВН, три – в Премьер Лиге, пишет газета «Приазовские степи».
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, заявил, что для того, чтобы такой успех стал постоянным, готовить ребят к участию в "больших играх" необходимо со школы. На базе спортивно-оздоровительного лагеря "Маяк" в Темрюкском районе уже проходит тематическая смена "Школа КВН". Дети из этой смены, в том числе, будут представлять Кубань на Всероссийской Юниор-Лиге КВН в Крыму.
"Команды нужно создавать в каждой школе Кубани, КВН должен стать привычной внеурочной деятельностью учеников", — подчеркнул руководитель краевой администрации.
Кондратьев добавил, что качества, которые воспитывает игра, значительно помогут ребятам в их дальнейшей жизни.