Новости

42 года прошло, но любовь и дружба не знают границ!


42 года прошло, но любовь и дружба не знают границ!
“Екатерина Алексеевна Ковшарова.”

Школьные годы – годы незабываемые. Лучше всего помнят себя учениками те, кто закончил школу много лет назад. Ведь чем старше становятся люди, тем дороже им беззаботное детство. О своей учительнице Екатерине Алексеевне Ковшаровой в преддверии ее 70-летия нам написали ее первые ученики: Т. Дубина, О. Буденная, Л. Головина, Е. Глушко, И. Глушко, Е. Головко, В. Головко, С. Дашко, Л. Костина, В. Чернята, С. Шкуринский и другие.

«Мы закончили восьмилетнюю школу № 49 сорок два года назад. Но до сих пор помним первое сентября 1968 года, когда пришли во второй класс. Мы ждали встречи с первой учительницей Хвостик Любовью Ерофеевной (ныне покойной). По состоянию здоровья она не могла работать, и завуч школы представил нам новую учительницу. Перед нами стояла молодая красивая девушка в фисташковом строгом костюме, в черных на каблуках туфлях. Ее лицо излучало улыбку. Окончившая в 1967 году Ленинградское педагогическое училище, деятельная, полная творческих сил и надежд, она уверенно отправилась с нами в путешествие по стране знаний. Звали ее Екатерина Алексеевна Ченская (ныне Ковшарова). Добрая и внимательная, заботливая и в то же время требовательная, беспредельно любящая детей, она подолгу засиживалась с нами после уроков, объясняя непонятное и доделывая незаконченное. Екатерина Алексеевна – человек щедрой и открытой души, беззаветно влюбленная в свою работу и преданная делу, которому себя посвятила. Она воспитывала в нас чувство любви и уважения друг к другу, учила быть дружными.

Наверное, поэтому один раз в пять лет мы встречаемся с одноклассниками, вспоминаем школу, учителей. Мы постоянно поддерживаем связь друг с другом, и в этом заслуга Екатерины Алексеевны! Мы помним вас, уважаем и любим, дорогая Екатерина Алексеевна, живите долго, легко и счастливо!»

Подготовила И. Алешина.

Следующий материал