Новости

Губернатор Кубани провел личный прием граждан


Личный прием граждан провел 14 августа в приемной президента России в Краснодаре губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава региона пообщался с пятью заявителями. Так, жительница Тихорецкого района Лидия Воробьева подняла проблему водоснабжения домов по улице Краснопартизанской в станице Фастовецкой. По словам женщины, здесь проживают ветераны и многодетные семьи, а вода систематически отсутствует. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин уточнил, что данная улица включена в краевую программу, до конца ноября планируется замена аварийного участка водовода протяженностью 1 км.
Глава Кубани, в свою очередь, заметил, что данная проблема не единичная. По его словам, сегодня в регионе в изношенном состоянии находятся до 80% сетей. «Сегодня мы в целом по краю ежегодно меняем до 5 процентов сетей. Необходимо обеспечить наших жителей чистой водой, с хорошим напором и без перебоев», – сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба.
Вопрос, касающийся сферы ЖКХ, подняла и жительница станицы Темижбекской Кавказского района. Она пожаловалась на проблемы с котельной. Работает она только зимой, поэтому летом у жителей отсутствует горячая вода.
Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края Александр Волошин уточнил, что строительство новой модульной котельной уже ведут, объект планируют запустить до 9 ноября.
Как пишет газета «Зори», обсудили в ходе приема и вопрос газификации жилых домов в переулке Победы станицы Ленинградской. Клндратьев подчеркнул, что такие вопросы должны решать вовремя и систематически. «В крае высокая степень газификации, а в некоторых селах люди все еще ждут, пока у них появится газ. Наша задача – поддержать жителей», – сказал Кондратьев, добавив, что программа газификации дворов «должна быть не на бумаге, а в реальной жизни».