Новости

На Кубани откроют спортивный интернат для детей


В Краснодарском крае будет создан спортивный интернат, где смогут обучаться и тренироваться одаренные дети со всего региона. О планах открытия такого образовательного учреждения рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев во время встречи с кубанскими спортсменами.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, мероприятие состоялось в Краснодаре, приурочили его ко Дню физкультурника. Общаясь со спортсменами, глава Кубани подчеркнул, что региону сегодня нужен современный спортивный интернат.
«Наш край потенциально здоров, потому что спорт стоит во главе молодежной политики. И если мы говорим о спорте высоких достижений, то нужно начинать с малого, доступного спорта. И сегодня региону просто необходим полноценный и современный спортивный интернат», – сказал Кондратьев.
Строительство интерната запланировано в Краснодаре. Находиться в образовательном учреждении дети будут круглосуточно, включая выходные дни и каникулярное время, пишет газета «Зори».
Возведут объект за счет средств федерального и краевого бюджетов. На территории интерната помимо жилых помещений построят столовую, административно-хозяйственный и медицинский блоки, футбольное поле и открытый многофункциональный гимнастический комплекс.
По данным пресс-службы, сегодня в крае растет число детей, посещающих спортивные школы, их уже насчитывает более 211 тысяч. Во всех районах Кубани построены 572 универсальные спортплощадки, запущена программа строительства малобюджетных спортивных залов.