Новости

Рукоделие из моды не выйдет никогда


Рукоделие из моды не выйдет никогда
“”

Большинство женщин из занятий для души выбирают домашнее рукоделие, к которым относятся вышивание и шитье, вязание и другие техники – главное, чтобы получилась красивая полезная вещь! Кроме того, наряду с удовольствием от полученного результата, можно получать и прибыль. Конечно, при наличии определенного опыта и знаний. А кто лучше, чем мастер своего дела, может поделиться секретами мастерства и заразить энтузиазмом? Именно к такой мастерице, швее с многолетним стажем Наталье Шакиной, крыловская молодежь вместе с координатором по работе с молодежью Мариной Лозовой и пришла в гости.

– Почему шитье считается увлечением, можно сказать, хобби для человека, который этим занимается? Именно потому, что пошив какой-либо вещи на своей швейной машинке с применением своей смекалки и фантазии дает женщине только радость, – говорит Наталья Григорьевна.

Казалось бы, сейчас легко купить что-либо в магазине, на рынке, в бутике, но сшитую своими руками не заменит покупная. Это раз. Во-вторых, не всегда то, что может подчеркнуть нашу индивидуальность, есть в продаже: то крой не такой, то длина не устраивает, то ткань хочется полегче – перечислять можно до бесконечности. Море тканей и фурнитуры, и, заметьте, по вполне доступным ценам, дают шанс выделиться или просто обеспечить себя удобной одеждой.

Стоит только по-настоящему увлеченно подойти к этой работе, и обязательно появится желание продолжать шить снова и снова. Швейная мастерская как бизнес на дому не требует особых затрат, и при правильной организации способен приносить хорошую прибыль. Занятия, связанные с пошивом одежды, помогают успокоиться, забыть о проблемах и проявить себя. Так что молодым крыловчанкам есть над чем задуматься, выбирая свою будущую профессию.

Ю. Хитрюк.