Новости

Около 1,9 млрд рублей направят на Кубани в 2018 году на капремонт домов


В Краснодарском крае на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2018 году выделено около 1,9 млрд рублей. Сейчас специалисты Фонда капитального ремонта МКД и муниципалитеты региона составляют итоговые списки объектов, которые будут ремонтировать в будущем году.
«Интересы собственников, их потребности, принятые ими решения – это то, чем руководствуется фонд и курирующие его подразделения при организации и проведении капремонта в первую очередь», – пояснил вице-губернатор Андрей Алексеенко, слова которого цитирует пресс-служба администрации региона.
Напомним, на 2016 и 2017 годы в регионе были сформированы краткосрочные планы по ремонту. В списки попали 1418 многоквартирных домов, на улучшение этих объектов из средств фонда было выделено около 2,4 млрд рублей. В 2017 году ремонт осуществят в 888 многоквартирных домах, общая сумма затрат составит 1,5 млрд рублей.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обращал внимание на то, что важно обеспечить максимальной прозрачности расходования средств на капремонт домов.
«Мы наблюдаем качественный рост собираемости средств. И если человек платит, он должен понимать, что он получит, когда в его доме начнется ремонт», – говорил глава Кубани в ходе встречи с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта в мае 2017 года.