Новости

На Кубани создадут круглогодичную площадку для общения молодежи и представителей власти


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал идею создания круглогодичный площадки для общения молодежи и представителей власти. Такую инициативу во время встречи с главой Кубани 7 августа озвучили участники молодежного форума «Регион 93».
По словам молодых людей, площадка форума – хороший инструмент взаимодействия современного поколения и представителей органов власти. Всего за годы существования «Региона 93» его участниками стали десятки тысяч человек. Ребята обратились к главе региона с просьбой создать подобную площадку, которая сможет работать не только в летний период, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Кондратьев идею одобрил и поручил вице-губернатору Анне Миньковой и краевому министерству образования, науки и молодежной политики проработать данный вопрос.
«Главное, что вас отличает – это мысли о будущем нашего края, страны и желание изменить это будущее к лучшему. Нам же, со своей стороны, необходимо оказать всевозможную поддержку в ваших стремлениях», – подчеркнул глава Кубани, обращаясь к ребятам.
Он добавил, что новая площадка должна быть оборудована, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.