Новости

На Кубани за I полугодие 2017 года выдача разрешений на строительство выросла в 1,7 раза


В Краснодарском крае в январе-июне 2017 года выдали 7,4 тыс. разрешений на строительство объектов жилого и нежилого назначения. По данным пресс-службы Краснодарстата, это в 1,7 раза больше, чем в I полугодии 2016 года
68,4% разрешений на строительство объектов выдано в муниципальных районах, 31,6% – в городских округах. Среди муниципалитетов лидирующее место занимают Анапа – 11,0% от общего количества выданных разрешений, Сочи – 7,3%, Динской район – 6,1%.
На ввод объектов в эксплуатацию за счет нового строительства и реконструкции за I полугодие выдали 1,4 тыс. разрешений, что составило 91,1% к показателю I полугодия 2016 года.
Наибольшее количество выданных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию зафиксировано Краснодаре (11,6% от общего количества выданных разрешений), в Лабинском (10,2%) и Апшеронском (7,2%) районах.
Отметим, в январе-июне 2017 года на Кубани организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками было сдано в эксплуатацию 2,04 млн кв. метров жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья снизился на 3,8%.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что в регионе упор сделан на комплексную застройку территорий. Приоритетом для властей, по его словам, является обеспечение качества жизни, а не количество построенных квадратных метров.