Новости

75-летие атаки под Кущевской

Метки:


30 июля стартовал автопробег к 75-летию со дня Кущевской атаки. Колонна отправилась из станицы Канеловской Староминского района.

Автопробег пройдет по маршруту Канеловская – станица Шкуринская – поселок Первомайский – станица Кущевская. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, такие автопробеги важны для сохранения исторической памяти, воспитания у молодежи чувства патриотизма: «Наши деды и прадеды ценой собственной жизни защитили свою землю, отстояли будущее страны и Кубани. И сегодня мы должны и обязаны эту память беречь и передавать следующим поколениям», – подчеркнул губернатор.

Кущевская атака стала последним в истории примером кавалерийского наступления лавой. В начале августа 1942 года казачьи дивизии смогли задержать наступление немцев на Кавказ. В станице Кущевской на мемориале «Поле казачьей славы» 5 августа пройдет историческая реконструкция к 75-летию со дня Кущевской атаки.


Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

В этом флаге – наша сила, честь и красота

Юнармейцы под звуки гимна подняли флаги России, Краснодарского края и Крыловского района.

Подробнее

Служба на флоте – лучшие годы

31 июля главной новостью по стране был парад в честь Дня военно-морского флота.

Подробнее

Не за награды, а по зову сердца

В памятный год 85-летия Краснодарского края свое 40-летие отметила одна из самых массовых и авторитетных общественных организаций района – Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Подробнее

В полный рост, над окопом переднего края поднялся победитель-солдат…

Россия отметила свой главный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С былым размахом прошел он и в Крыловском районе. Нет такого сердца в стране, которое осталось бы равнодушным, не горело бы гордостью за героизм и мужество наших дедов и прадедов, любовью к Отчизне и не билось бы в унисон со всеми россиянами в этот великий день.

Подробнее

Как пройдет 9 Мая на Кубани

Губернатор Вениамин Кондратьев провел краевой оргкомитет «Победа».
Как оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны и реконструируются памятники и мемориалы в регионе – эти вопросы стали главными на оргкомитете «Победа». Также на совещании обсудили праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

Подробнее

Долг, честь и братская поддержка

15 марта 2022 года в Крыловском районе состоялась патриотическая акция, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Подробнее

30 лет с российским триколором!

В воскресенье наша страна отметит День государственного флага. Ровно 30 лет назад бело-сине-красный триколор был утвержден Верховным Советом РСФСР в качестве государственного символа. Сам праздник был установлен тремя годами позже.

Подробнее

Крыловчане отмечают День флага

В канун Дня государственного флага Российской Федерации в Крыловской на площади перед районной администрацией прошла торжественная церемония поднятия флагов.
Поздравляя всех жителей района с предстоящим праздником, глава муниципалитета Виталий Демиров отметил:

Подробнее

Атаке под Кущевской посвящается

30 июля был дан старт автопробегу казаков Ейского казачьего отдела, посвященному 79-й годовщине Кущевской атаки. Началось памятное мероприятие в парке Победы станицы Канеловской Староминского района. Были возложены цветы и венки к Стеле «Рубеж воинской доблести» и памятному знаку генерал-майора Я.С. Шарабурко.

Подробнее