Новости

Путь открыт, подать заявление просто!


Путь открыт, подать заявление просто!
“Член ТИК О. Розман и П. Козюра.”

Первой из жителей нашего района, которые в день голосования 10 сентября не смогут отдать свой голос на избирательном участке по месту жительства, но при этом хотят выполнить свой гражданский долг и все равно планируют проголосовать, стала Полина Козюра. Полина – молодой избиратель, ей импонирует активная позиция, когда дело касается демократии и избирательного права. Сама она прикреплена к участку в станице Октябрьской – по месту жительства, но Полина уже сейчас понимает, что из-за работы будет находиться в Крыловской. Узнав о нововведении Центральной избирательной комиссии из газеты «Авангард», девушка решила им воспользоваться и подала заявление в пункт приема территориального избиркома на прикрепление ее к другому участку. Пять минут – и проблема решена! Теперь Полину исключат из списка избирателей станицы Октябрьской, и появится она уже в списке одного из участков райцентра.

– Я очень рада, что смогу сделать свой выбор и что не нужно ломать голову, как успеть на свой участок. Теперь все просто! – делится Полина. – Очень полезное нововведение!

Путь открыт теперь и для других желающих. Если вы уже знаете, что не сможете принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, то не откладывайте – подать заявление просто!

Пункт работает ежедневно: рабочие дни – с 10.00 до 17.00, выходные – с 9.00 до 13.00.

Ю. Яковенко, фото М. Любченко.

Следующий материал