Новости

Кубань вошла в ТОП-15 регионов России по объему прямых иностранных инвестиций


В Краснодарском крае за 2016 год объем прямых иностранных инвестиций в экономику превысил 1,3 млрд долларов США. По этому показателю регионов лидирует среди субъектов Южного Федерального округа и входит в топ-15 регионов Российской Федерации. Об этом сообщил глава администрации региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания консультативного совета по иностранным инвестициям.

"Такого объема инвестиций край достиг впервые за свое развитие. Необходимо эту динамику сохранить и развить. Сегодня наша приоритетная задача – поддерживать благоприятный бизнес-климат в регионе, в том числе и для иностранных инвесторов", – отметил губернатор, слова которого приводит газета "Калининец".

Кондратьев напомнил, что на территории края функционируют около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран мира. По его словам, власти Кубани готовы наращивать взаимное сотрудничество с иностранными компаниями.

"Мы ценим таких стабильных и надежных партнеров. Это не только налоги и новые рабочие места, но и показатель доверия к краю. Мы гордимся и хотим, чтобы и другие крупные иностранные компании выбирали нас, готовы наращивать взаимное сотрудничество", – подчеркнул руководитель краевой администрации.

Он добавил, что в настоящее время ставка делается на создание высокотехнологичных производств.