Новости

«Безопасный город» в Крыловской


«Безопасный город» в Крыловской
“”

Важнейшим событием прошедшей недели стало подписание инвестиционного соглашения между администрацией Крыловского района и ООО «Связь ресурс-Кубань» (г. Краснодар). После завершающего обсуждения ключевых моментов проекта глава муниципалитета Виталий Демиров и инвесторы пожали друг другу руки в знак успешного дальнейшего сотрудничества.

– Инвестиции в строительство оптоволоконных каналов связи в нашем районе помогут бюджету района сэкономить миллионы рублей, – прокомментировал событие руководитель районной администрации.

ООО «Связь ресурс-Кубань» уже успешно реализовало проекты по строительству, запуску и обслуживанию оптоволоконных линий в Краснодаре, Горячем Ключе, Сочи, Адлере, Красной Поляне. Все согласования по реализации инвестпроекта в нашем районе пройдены, через некоторое время можно будет приступить к работам. Реализуется проект в два этапа: первый завершится до конца 2017 года, второй – 2018 года, общий объем инвестиций, которые будут вложены за это время – 10 млн рублей.

Муниципалитет, в свою очередь, понесет затраты на оснащение ситуационного центра и покупку камер видеонаблюдения – в ближайшее время в станице Крыловской их будет 14. Поставит и смонтирует камеры за свой счет ООО «Связь ресурс-Кубань». В перспективе инвестор планирует использовать проложенные сети для предоставления интернет-услуг.

Реализация программы «Безопасный город» позволит создать в районе ситуационный центр, который будет объединять семь районных служб, в том числе службы 01-04, спасательную, районную больницу и службы ЖКХ. Разработанную МЧС России концепцию построения и развития комплекса «Безопасный город» Правительство России утвердило в 2014 году. По замыслу авторов концепции, целью реализации программы является повышение уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Происходить это будет за счет улучшения координации деятельности сил и ответственных служб.

Ю. Яковенко.