Новости

В Крыловском районе обсудили развитие муниципалитета на ближайшее время


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 26 июля встретился с активом Крыловского района, в рамках встречи состоялось обсуждение исполнения поручений главы региона.
Как сообщил руководитель муниципального образования Виталий Демиров, строительство объездной дороги станицы Октябрьской планируют начать в 2018 году
По данным пресс-службы краевой администрации, в сентябре прошлого года представители района обратились к Вениамину Кондратьеву с просьбой оказать содействие в обустройстве объездной дороги, которая необходима для движения грузового транспорта, проходящего через населенный пункт, создавая опасность для жителей.
Виталий Демиров доложил, что проектно-сметная документация на строительство новой дороги подготовлена и направлена на госэкспертизу. "Мы предполагаем, что до конца года получим положительное заключение и подадим заявку в край на софинасирование работ на данном участке", – отметил глава муниципалитета.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, заверил, что в случае соблюдения сроков необходимые средства будут заложены в краевой бюджет.
Заместитель главы региона Анна Минькова добавила, что в районе выполнены поручения губернатора в социальной сфере. Так, в станице Новосергеевской открыты офис врача общей практики и детский сад. На эти цели из бюджета края было выделено порядка 25 млн рублей.
Также в ходе совещания рассмотрели вопросы дальнейшего развития муниципалитета. Губернатор подчеркнул, что району необходимы новые точки роста. По его мнению, создавать производства следует в тех сферах, где муниципалитет традиционно показывает динамику, прежде всего, это сельскохозяйственная отрасль.
Как рассказал Виталий Демиров, на территории района планируется строительство тепличного комбината по производству овощей, комплекса по выращиванию грибов, молочно-товарной фермы на 200 голов и т.д. Всего в работе задействованы семь инвестпроектов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что их реализация должна быть на личном контроле главы района.
"Эти проекты имеют стратегическое значение: в них вкладываются инвесторы, которые готовы платить налоги в местный бюджет и создавать рабочие места", – заключил руководитель краевой администрации.