Новости

Теперь мы сможем больше!


Хорошей новостью поделилась с нами председатель Крыловской районной организации ВОИ Татьяна Якунина: обществу инвалидов оказана помощь в приобретении трех инвалидных колясок с рычажковым приводом для участия в соревнованиях «Бег на рычажковых колясках» по легкой атлетике.

Во время рабочей поездки в Крыловский район директор ООО «Неометрия» Борис Юнанов встретился с председателем районного общества инвалидов. Татьяна Якунина рассказала о том, с каким энтузиазмом наши инвалиды занимаются спортом. Участники клуба «Оптимист» неоднократно доказывали на соревнованиях краевого и Всероссийского уровней, что в спорте для них нет понятия «ограниченные возможности здоровья». Лучшие результаты в Спартакиаде инвалидов Кубани на протяжении последних лет показывают спортсмены Роман Юденко, Эдуард Высоцкий, Алексей Сусь, достойно выступают Юлия Котова, Инна Сундиева, Анастасия Текучева. Эдуард и Роман ведут большую общественную работу, помогают в организации спортивных соревнований для школьников. Много лет наши спортсмены мечтали о специализированных колясках для участия в соревнованиях.

– Не прошло и трех дней с момента нашей встречи с Борисом Геннадьевичем, как мечта исполнилась, – говорит Татьяна Николаевна. – Рассказывая о своих пожеланиях, мы даже не предполагали, что реакция на них будет настолько оперативной. Мы искренне благодарны за такое неравнодушное отношение к жизни общества инвалидов. Уверены: теперь мы сможем больше и наши достижения в спорте будут еще выше!

М. Любченко.