Новости

На Кубани разработают типовые проекты малобюджетных спортзалов


В Краснодарском крае разработают проекты малобюджетных спортивных залов. Соответствующую задачу поставил глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе традиционного часа контроля, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В мероприятии приняли участие заместители губернатора, главы региональных ведомств, представители муниципальных образований.
На заседании обсудили ход строительства 20 малобюджетных спортивных комплексов, которые будут возведены на территории Кубани по поручению Кондратьева.
Как отметил губернатор, сейчас важно продолжить развитие спорта шаговой доступности на селе. В регионе остается ряд муниципалитетов, где при школах нет спортивных залов из-за малой численности детей.
"Для таких населенных пунктов нужно разработать типовые проекты спортивных залов. Мы сейчас строим по краю типовые школы – по такому же принципу будем делать и спортзалы", – заявил губернатор, поручив разработать данный вопрос профильным ведомствам.
Напомним, возведение в регионе спортивных объектов находится на особом контроле Кондратьева. По его поручению в муниципалитетах в 2016 году начали строительство площадок нового типа – универсальной спортивно-игровой зоны, дополненной уличными тренажерами.
По данным газеты «Зори», уже построено более 20 таких объектов. На 2017 год были выделены средства на строительство еще 10 площадок.