Новости

Полицейские предупреждают о фальшивках!


Совершается массовый сбыт поддельных денежных знаков достоинством 1000 рублей с номерами АМ 24024************, ЬН 37028************, ТЛ 57022************, ОП 91025************.

Несмотря на существующие высокие меры безопасности, фальшивомонетчики научились хорошо подделывать денежные купюры. В качестве самого надежного способа отличить банкноту Центрального банка Российской Федерации номиналом одна тысяча и пять тысяч рублей крыловские полицейские советуют обратить внимание на микроперфорацию. При рассматривании подлинной купюры против источника света вы увидите число «5000» или «1000» соответственно. Надпись должна быть выполнена абсолютно ровными едва заметными параллельными рядами микроотверстий, не осязаемых на ощупь. Если бумага в месте расположения отверстий кажется шероховатой и они отчетливо прощупываются – перед вами подделка. Обращайте внимание на магнитную ленту, которая часто, но не всегда, в отличие от подлинной, не впаяна и может деформироваться.

Если вы заподозрили, что купюра может оказаться фальшивой и не можете это проверить на месте, запомните приметы человека, который расплачивается с вами этой купюрой, номер его автомобиля. Помните: попытка сбыть фальшивую купюру, попавшую к вам случайно, тоже является преступлением. Просьба обо всех фактах обнаружения поддельных купюр незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.