Новости

Объем промпроизводства на Кубани за первое полугодие 2017 года вырос на 2,5%


За первые шесть месяцев 2017 года индекс промышленного производства в Краснодарском крае увеличился на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Вдвое увеличился объем производства оборудования и машин, свыше чем на 35% вырос выпуск кожи и кожаных изделий, электрооборудования – на 32,9%, а металлургическое производство продемонстрировало рост на 25,9%, сообщили в краевом департаменте промышленной политики.
Помимо этого, на территории региона с января по июнь отмечен рост производства компьютеров, транспортных средств, оптических и электронных изделий, а также мебели и химических веществ, добавили в ведомстве, пишет газета «Калининец».
В строительной сфере за указанный период изготовлено более 2,4 млн тонн цемента и 307 млн условного кирпича. Добыча гравия к уровню прошлого года увеличилась в 1,6 раза, товарного бетона — в 1,2 раза, тротуарной плитки — в 1,1 раза.
Напомним, в июне 2017 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об увеличении финансирования региональной программы развития промышленности.
Госпрограмма "Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности" рассчитана на 2016-2021 годы. На ее реализацию дополнительно выделят 279 млн рублей, общий объем составит до 511 млн рублей.