Новости

Краснодарский край начал внедрять стандарты услуг по системе “все включено”


На Кубани разработали рекомендации по предоставлению услуг "все включено" и "ультра все включено". Соответствующая задача была поставлена губернатором Вениамином Кондратьевым краевому министерству курортов, туризма и олимпийского наследия.

"Отдых по системе «все включено» с каждым годом становится все более популярным. Пока в России нет единых требований к таким услугам. У каждой гостиницы, отеля и других предприятий свой ассортимент и объем. Зачастую это приводит к расхождению с тем, чего ожидают туристы от такого отдыха", – сообщил министр курортов региона Христофор Константиниди, слова которого приводит газета "Приазовские степи" http://priazovka.ru/ekonomika-i-politika/standarty-uslug-po-sisteme-vse-vklucheno-vvodyat-na-kubani

Глава ведомства добавил, что разработанные рекомендации уже направлены для их практического применения главам муниципальных образований региона и санаторно-курортных организаций.

По мнению Константиниди, данное нововведение будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые работают по системе "все включено".
Начало стандартизации услуг такого формата в крае запланировано на этот летний сезон.

Разработанные рекомендации направлены также в правительство Российской Федерации и Ростуризм для распространения практики по всей стране.