Новости

Большое складывается из малого

Метки:


Большое складывается из малого
“”

В редакцию обратился житель станицы Октябрьской Н.М. Чумак с просьбой рассказать об одном захоронении на старом кладбище, которое расположено по улице Першина. Вместе с Николаем Михайловичем мы побывали там.

Как рассказал пенсионер, в могиле похоронены пятеро погибших во время Великой Отечественной войны солдат и офицеров. Вокруг выкошено, видно, что недавно здесь кто-то побывал: венок совсем свежий.

– Но посмотрите на надпись – ее уже практически не видно. Да и кирпич надо подправить, сыплется все, и на могилке навести порядок. Обращался я в поселение, сказали, что денег нет. Но тут ведь не нужно больших затрат. Я сам готов помочь, может, и еще кто-то из жителей отзовется.

Надпись, действительно, прочитать всю сложно. Кирпичную кладку надо бы подправить… Прав Николай Михайлович. Но что-то из всего этого могут и сами жители сделать, например, прийти после дождя и воткнуть несколько веточек декоративной травки, а проходя мимо, выдернуть амброзию. Ведь это наша память – общая.

О. Федина.


Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

Объявите войну амброзии!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – одно из наиболее злостных и широко распространенных растений, включенных в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Подробнее

Все на борьбу с амброзией!

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Амброзия полыннолистная – один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов, включенный в Единый перечень карантинных объектов Евразийского Экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158.

Подробнее

Борьба с сорняком – долг каждого жителя

Началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу здоровью людей и окружающей среде.

Подробнее

Просила соседку убрать эту амброзию – бесполезно.

Я живу в Крыловской на улице Чкалова. У моей соседки за забором растет и цветет амброзия – целая плантация. У меня аллергия на нее, я мучаюсь от этого заболевания каждый день.

Подробнее

За пышными кустами амброзии почти не видно!

Всегда, когда езжу из Крыловской в Октябрьскую, радуюсь ухоженным полям: здесь пшеницу убрали и пашню уже задисковали; там подсолнечник растет – в этом году шляпки крупные; по другую сторону кукуруза подсыхает. В полях чистота и порядок.

Подробнее

Лицом к лицу – власть, жители и депутаты

В сельском доме культуры «Крыловский» председатели квартальных комитетов, жители микрорайонов Кавказ и Заречина собрались, чтобы обсудить важные вопросы жизни нашего поселения с депутатами муниципального образования Крыловский район.

Подробнее

За санитарный порядок в ответе власть поселения

Глава района В.Г. Демиров провел прием граждан в станице Октябрьской. На вопросы жителей отвечал также глава сельского поселения А.А. Кузема.
Как всегда людей беспокоило состояние дорог. Жительница Октябрьской посетовала на плохое состояние дороги по улице Трудовой с № 206 по № 222. На этом участке проезжей части две большие ямы и после дождей там не проехать.

Подробнее

Амброзия на огородах и заброшенных участках

Как только вышел в свет номер газеты, где были заметки про то, как пышно на некоторых участках у нас произрастает амброзия, в редакцию позвонили две женщины (обе, кстати сказать, страдают аллергией на это растение). Собственно, и дня не проходит, чтобы мы ни получили подобную информацию из разных уголков района.

Подробнее

На улице Первомайской, бурьян уже выше колена

В редакцию газеты пожаловались на то, что на территории двухэтажных домов, которые расположены на улице Первомайской, бурьян уже выше колена и никому дела нет. А ведь скоро 1 сентября, дети по тротуару мимо этих бурьянов пойдут в школу. Некрасиво, одним словом.

Подробнее