Новости

В полях – горячая пора, в станицах дел не меньше

Метки:


В полях – горячая пора, в станицах дел не меньше
“С. Клепиков и В. Демиров.”

Понедельник, 3 июля. В расширенном планерном совещании, которое провел глава муниципалитета Виталий Демиров, приняли участие заместители главы, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации и служб района. В торжественной обстановке Виталий Демиров вручил благодарственные письма за добросовестный труд и в честь профессионального праздника сотрудникам Центра занятости населения Любови Волик и Николаю Вербовому; удостоверение ветерана труда из рук главы получил специалист администрации района по работе с обращениями граждан Сергей Клепиков.

О работе, проводимой в поселениях, доложили главы и специалисты. Так, глава Крыловского сельского поселения Нина Синько сообщила, что по жалобе, поступившей из Ставропольского края, Федеральная антимонопольная службы остановила проведение аукциона по ремонту участка улицы Стаханова. Идет корректировка сметы по замене водопроводов, на этой неделе она будет готова, после чего можно начать размещение аукциона. Договоры на вывоз ТБО заключили 72,6% дворов, а из 151 юридического лица, работающего на территории поселения, – 120. Новосергиевским поселением приобретено 350 метров водопроводных труб, всего к замене планируется 700 метров. В Новопашковском поселении под особым вниманием работы по подводящим газопроводам к поселкам. В Октябрьском поселении готов проект объездной дороги, примерная стоимость работ составит 122,5 млн. рублей, предстоит прохождение госэкспертизы. Всем главам поселений глава района настоятельно рекомендовал рассмотреть возможности участия в федеральных и краевых программах по реконструкции парков и ремонту домов культуры.

На совещании были рассмотрены вопросы о подготовке к осенне-зимнему периоду, проведении ремонта в образовательных учреждениях, подготовке проектно-сметной документации по строительству пристройки к СОШ № 1.

Вторник, 4 июля. Во главе делегации Крыловского района Виталий Демиров принял участие в краевом предуборочном совещании, которое провел в Тбилисском районе губернатор края Вениамин Кондратьев. Губернатором поставлена задача завершить уборку в течение 10 дней, не допуская потерь. В целом озимый зерновой клин края составляет 42% или 1,5 млн. га. В том числе – 1 млн. 419 тыс. га озимой пшеницы и 138 тыс. га озимого ячменя. Яровой сев составил 53% всей посевной площади или почти 2 млн. га. В ходе совещания губернатор обратился к контролирующим органам с просьбой о сокращении числа проверок, которые могут помешать оперативному проведению полевых работ.

Среда, 5 июля. Рабочий день главы муниципалитета прошел в Краснодаре. В ходе встречи с вице-губернатором Игорем Галасем Виталий Демиров обсудил два вопроса: реализацию на территории Крыловского района инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса, оказание все-сторонней поддержки краевыми и муниципальными учреждениями; участие Крыловского сельского поселения в краевой программе развития общественной инфраструктуры (реконструкцию кинотеатра «Октябрь»). При подготовке проектно-сметной документации проектировщиком был допущен ряд ошибок, в результате чего документы не прошли госэкспертизу. Поэтому стоит задача устранить их в максимально короткие сроки. Сейчас Крыловскому поселению будет выдано отрицательное заключение экспертизы, и вопросы устранения ошибок и повторного прохождения этой процедуры глава района обсудил в этот же день с руководителем ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» Сергеем Абдулгафаровым.

Виталий Демиров принял участие в заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, которое провел вице-губернатор Юрий Бурлачко. В ходе совещания было отмечено, что в крае последовательно проводится работа, направленная на снижение напряженности и стабилизацию общественно-политической обстановки. Одним из вопросов повестки дня был вопрос обманутых вкладчиков. По распоряжению губернатора действует рабочая группа по вопросам оказания содействия гражданам, пострадавшим от организаций, осуществляющих недобросовестную практику на открытом финансовом рынке. Ведется мониторинг рекламы на рынке финансовых услуг. С 2007 по 2017 год на территории края было выявлено более 40 организаций, обладающих признаками «финансовой пирамиды», деятельность которых послужила основанием для возбуждения уголовных дел. По Крыловскому району нет данных о пострадавших от финансовых махинаций. Если такие случаи имели место, глава района рекомендовал жителям обязательно сообщить об этом в отдел по вопросам экономического развития администрации Крыловского района.

В ходе рабочей встречи с заместителем руководителя Департамента внутренней политики края Вадимом Козловым Виталий Демиров обсудил вопросы предстоящей выборной кампании.

Четверг, 6 июля. После проведения ежедневного планерного совещания с заместителями глава района провел рабочую встречу с заместителем главы Крыловского сельского поселения Вадимом Сиденко и руководителем МУП «Водоканал» Андреем Фоминым по теме проектирования системы водозабора в восточной части станицы Крыловской. Главой района поручено доработать имеющуюся информацию в течение двух дней для обсуждения этого вопроса с министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александром Волошиным.

Виталий Демиров принял участие в заседании краевой антинаркотической комиссии, которое провел вице-губернатор Николай Долуда. Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров.

В качестве секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Демиров провел 15-ю конференцию местного отделения партии. В ходе конференции был обновлен состав политсовета, в него вошли Олег Выглай, Наталья Дзюба и Алексей Кузема. Делегатом для участия в краевой конференции выбран Юрий Токмак.

В этот же день руководитель муниципалитета провел рабочее совещание по проблемам здравоохранения. Одним из ключевых вопросов стало сокращение кредиторской задолженности. Вместе с заместителями Ольгой Приставкой, Натальей Дзюбой, главным врачом Алексеем Каменевым и специалистами администрации, ЦРБ и ФОМСа обсудили статьи, сэкономленные средства по которым можно направить на погашение задолженности. Главу интересовало обеспечение льготников бесплатными лекарствами. Сейчас в нашем районе проблем в этой части нет. Виталий Демиров дал поручение главному врачу отработать с поставщиком медикаментов вопрос поставок лекарств для стационара, чтобы перебоев не было.

Пятница, 7 июля. После традиционного приема по личным вопросам глава района провел совещание по работе с обращениями граждан. Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров.

М. Любченко, фото О. Подобной.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее