Новости

Детское питание украли для собственных нужд…


В дежурную часть отдела МВД России по Крыловскому району поступили сообщения о краже детского питания из торговых залов местных супермаркетов. Общий материальный ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты и изучены записи с видеокамер всех торговых точек. Было установлено, что к совершению данных преступлений могут быть причастны лица, передвигавшиеся на автомобиле «Hyundai Solaris» серебристого цвета.

Спустя несколько часов транспортное средство с номерами ростовского региона было остановлено сотрудниками госавтоинспекции Крыловского района на трассе М4-«Дон». Подозреваемых доставили в отдел МВД по Крыловскому району. Ими оказались две жительницы г. Ростова-на-Дону 22 и 23 лет, ранее судимые по аналогичным преступлениям, которые сознались в содеянном и пояснили, что похищали детские товары питания для своих нужд.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Л. Ястребова, специалист направления по связям со СМИ.

Предыдущий материал
Следующий материал