Новости

В Краснодаре власти города договорились о передаче муниципалитету участка под школу


Власти Краснодара достигли договоренности о передачи в муниципальную собственность земельного участка под строительство школы.
Как сообщает пресс-служба администрации города, образовательное учреждение на 1,1 тыс. мест возведут по проспекту им. Константина Образцова. Старт процедуре переоформления участка глава города Евгений Первышов дал по итогам встречи с исполнительным директором «Нефтестройиндустрия-Юг» Натальей Гульчевской.
Руководитель компании заверила, что для передачи участка площадью 2,8 га в собственность муниципалитета сделано все необходимое. Первышов, в свою очередь, дал поручение осуществить этот процесс максимально быстро, чтобы подать заявку на строительство школы уже в 2018 году, пишет газета «Восход».
«Нам необходимо держать на контроле и в полном объеме выполнить договоренности, которые были достигнуты. Есть поручение губернатора Кубани, обоснованные требования горожан», – сказал Первышов, слова которого цитирует газета «Приазовские степи».
В начале июня в собственность муниципалитета в Краснодаре был передан земельный участок площадью 1,2 га, предназначенный для строительства детского сада. Соглашение о передаче участка в ЖК «Светлоград» с инженерными коммуникациями, готовым проектом и пройденной экспертизой власти города заключили со строительной компанией «Семья». Благодаря этому, городской бюджет сэкономил 40 млн рублей.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что строительство новых школ сегодня является приоритетным вопросом для властей региона. Он подчеркнул, что задача глав муниципалитетов – своевременно готовить участки и все необходимые документы для включения в государственные программы и обеспечивать постоянный контроль за ходом строительных работ.