Новости

Власти Кубани: Регион полностью сохраняет льготный проезд


В Краснодарском крае в текущем году будут полностью сохранены меры соцподдержки граждан, на финансирование этих мероприятий направят 16,7 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель главы краевой администрации Анна Минькова в ходе совещания по вопросам предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Минькова отметила, что на льготный проезд в общественном транспорте в 2017 году финансирование было увеличено на 200 млн рублей.

"В прошлом году на обеспечение льготы на проезд было выделено 800 млн рублей, в этом году – уже больше миллиарда рублей. При том, что количество льготников возросло, никаких ограничений, нововведений, запретов или ухудшения условий нет. Край полностью сохраняет льготный проезд", – акцентировала вице-губернатор, слова которой приводит газета "Приазовские степи".

В ходе совещания также было озвучено, что на территории Кубани с начала года льготами на проезд в общественном транспорте воспользовались 327 тыс. человек, что на 6 тыс. человек больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Напомним, задача по сохранению льгот ранее была поставлена главой администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.