Новости

Спаси и сохрани!


Маленькая жизнь. Она уже зародилась, крохотный пока человек уже растет и развивается. Через несколько месяцев малыш будет готов появиться на свет и заявить о себе первым криком. У него будет самая лучшая в мире улыбка, папины глазки и мамин носик, а может наоборот. Разве это так важно? Самое главное то, что это маленькое чудо сделает вас самыми счастливыми людьми. Он будет расти вашей радостью, чтобы стать вашей опорой. Это в будущем, а пока…

Пока жизнь его полностью зависит от одного человека. От той самой, что призвана защищать и оберегать, от мамы. К сожалению, некоторым мамам кажется, что их ребенок «образовался» как-то не вовремя, не к месту, что он не очень нужен. Скоропалительно, не осознавая до конца, что уже дала жизнь, она может оборвать ее, приняв решение, о котором потом будет сожалеть.

Именно поэтому крыловская женская поликлиника включается в проведение акции «Подари мне жизнь!», которая будет проводиться с 3 по 9 июля. Посетительницы поликлиники, которые решились прервать беременность, получат консультации специалистов относительно последствий проведения этой операции, а главное – получат шанс и время обдумать свое решение. Подумать над тем, что именно сейчас вам выпал шанс, о котором тысячи и тысячи семей могут только мечтать. Над тем, что, сделав аборт, вы рискуете навсегда лишиться счастья материнства.

Количество искусственных прерываний беременности в Краснодарском крае снижается. На протяжении периода с 2010 по 2015 год эта цифра упала со значения 51 аборт на 100 родов до 34. А по последним данным, количество абортов в нашем крае уменьшилось на 24% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года. Но что такое общие цифры статистики, когда речь идет о жизни ребенка? Вашего ребенка.

В минуты, когда нам особенно тяжело, мы произносим: Господи, спаси и сохрани! Сейчас эти слова обращены к нам.

А. Нездемина, врач акушер-гинеколог.