Новости

Новые рабочие места – дополнительное вливание НДФЛ в бюджет района

Метки: |


Понедельник, 26 июля. Разработка проектно-сметной документации на центральный парк станицы Крыловской стала темой рабочего совещания, которое глава района В.Г. Демиров провел с утра со специалистами администрации района, поселения и подрядчиками, которые разрабатывают дизайн-проект. Проект был показан в трехмерном изображении. Участники совещания высказали по нему ряд замечаний и предложений. Планируется после доработки проекта представить его на более широкое обсуждение. Параллельно идет обсуждение благоустройства территории РДКиТ. Кроме того, глава встретился с собственником территории, расположенной за магазином «Магнит». Это площадка в 25 соток, на которой планируется навести санитарный порядок, провести благоустройство, построить там овощной магазин и использовать ее как культурную зону отдыха.

Далее Виталий Георгиевич провел рабочее совещание по проблемным моментам подводящих газопроводов, по ремонту здания администрации района – поручил провести расчеты по замене окон. На совещании по подготовке к осенне-зимнему периоду речь шла о состоянии системы теплоснабжения. Также специалисты обсудили вопросы по устранению недостатков после проверки Ростехнадзора, по погашению задолженности в 2 млн рублей перед «Краснодаррегионгазом».

Вторник, 27 июля. Как член коллегии Министерства экономики Краснодарского края Виталий Георгиевич принял участие в ее заседании, проводил которое вице-губернатор И.П. Галась. Глава района был награжден Почетной грамотой Министерства экономики за активное участие в эффективном взаимодействии по актуальным вопросам социально-экономического развития территорий муниципальных образований Краснодарского края и в связи с празднованием 5-летней годовщины образования министерства экономики Краснодарского края.

На отдельном рабочем совещании под председательством вице-губернаторов И. Галася и А. Коробка продолжили разговор о реализации на территории района инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса, в котором принял участие председатель совета директоров П. Апетян. Разговор шел о том, что администрация края готова поддержать проект в обеспечении инфраструктуры территории, рассматривался также вопрос о возможных видах господдержки по линии Министерства сельского хозяйства.

Далее Виталий Демиров встретился с руководителем ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым. Обсуждался вопрос реализации инвестпроекта, по которому подписаны соглашения: планы по нему не меняются, идет проектирование, в августе приступят к строительству АЗС – самой крупной в крае, в целом реализация проекта намечена до конца текущего года. Это даст району 20 рабочих мест. При средней заработной плате 20 тысяч рублей в бюджет района дополнительно вольется более 600 тысяч НДФЛ.

Среда, 28 июня. На рабочей планерке говорили о подготовке к расширенному совещанию по обращениям граждан. Глава дал ряд поручений специалистам администрации. Расширенное совещание должно пройти в ближайшее время. Затем обсудили вопрос по физической охране образовательных учреждений района с участием заместителей главы О. Приставки, М. Юрченко, Н. Дзюба и руководителя управления образования Е. Лободы. Говорили также о задолженности перед ЧОП, которая составляет более 600 тыс. рублей. За охрану платят родители (от 40 до 100 рублей, в зависимости от количества детей в школе), из бюджета района пока выделяются средства только туда, где оплата превышает максимальную сумму. В противном случае, как пояснил Виталий Демиров, придется отказаться от реализации каких-то проектов на территории района и выделении средств тем или иным учреждениям. Задолженность глава поручил ликвидировать. Руководителю МУП «Водоканал» А. Фомину поручено ориентировочно провести расчеты по переносу системы водозабора в восточную часть станицы
Крыловской. Также обговорили, как выполняется поручение по замене 5% сетей водоснабжения в районе. Практически с этой задачей, по словам А. Фомина, справились в Новопашковском и Шевченковском поселениях, приступили к работе в Новосергиевском и Кугоейском – закупают необходимые материалы, завершили разработку проектно-сметной документации в Крыловском и Октябрьском поселениях.

Четверг, 29 июля. С утра глава района встретился с руководителем кадастровой палаты Н. Майстровской. Затем прошло совещание по строительству: обсудили со специалистами сроки проектирования ремонта хирургического отделения (до середины июля эта работа должна быть закончена) и здания под управление образования и централизованной бухгалтерии; по реконструкции здания под ЗАГС – провести техобследование здания. Виталий Демиров поручил заместителю О. Приставке совместно с отраслевыми службами подготовить технологические задания для проектирования здания под управление образования, под патологоанатомическое отделение ЦРБ и пристройку к Новосергиевскому офису врача общей практики.

Далее Виталий Демиров встретился с председателем Совета Юрием Токмаком (обсудили ряд вопросов) и принял участие в работе очередной сессии Совета.

Пятница, 30 июля. Глава района В. Демиров вместе со своими заместителями, специалистами и руководителями предприятий провел выездной прием граждан в станице Новосергиевской.

О. Кайдаш.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее