Новости

Кондратьев: Курортом должен стать весь Краснодарский край


В Краснодарском крае следует возрождать традиции морских путешествий, активнее предлагая туристам этот вид отдыха, заявил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова по вопросам организации скоростных морских пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне.
По словам Кондратьева, причальная инфраструктура морских портов Сочи, Геленджика, Анапы и Новороссийска достаточно развита, там есть морские вокзалы и специально оборудованные места для комфортного ожидания пассажирами, сообщает пресс-служба администрации региона.
Глава краевой администрации напомнил, что с июня текущего года по поручению Владимира Путина было открыто регулярное круизное сообщение между Кубанью и Крымом. Вместе с тем, край заинтересован в налаживании морского сообщения между курортными городами региона.
По мнению Вениамина Кондратьева, это позволит снизить нагрузку на автодороги, а также разнообразит туристический досуг.
"Мы хотим предложить нашим гостям комплексный отдых. Уверен, короткий маршрут из Сочи в Туапсе, из Геленджика в Новороссийск будет интересен не только отдыхающим, но и жителям края. Курортом должен стать весь Краснодарский край, а не отдельные территории", – отметил губернатор, выразив уверенность, что "через пару лет морские круизы станут востребованными и популярными".