Новости

В Краснодарском крае впервые вручили премию “Дорога жизни”


На Кубани впервые состоялось вручение премии "Дорога жизни" лучшим медикам. Церемония награждения прошла 6 июля в краевом центре, лауреатов премии через видеообращение поздравил глава региона Вениамин Кондратьев, который в этот день находился в Крымском районе.
Губернатор отметил, что на Кубани в сфере здравоохранения работают порядка ста тысяч человек, и каждый из них достоин громких слов и самого большого признания.
"Ваш опыт и знания, помноженные на современные технологии, могут творить чудеса. Пусть путь, по которому вы ведете своих пациентов, всегда приводит к выздоровлению", – сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к медикам.
Как подчеркнула, в свою очередь, вице-губернатор края Анна Минькова, данная награда позволит оценить и отметить самоотверженный труд врачей.
"Хочу поблагодарить вас за подвиг, который совершаете каждый день. Некоторые наши больницы выполняют операции по сложности на уровне мировых клиник. И, что самое главное, у нас выдающиеся врачи, за плечами которых сотни и тысячи спасенных жизней", – акцентировала заместитель главы региона, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.
Наград в рамках мероприятия также удостоились "Заслуженные работники здравоохранения Российской Федерации" и "Заслуженные работники здравоохранения Кубани".