Новости

На Кубани обсудили участие бизнеса в продвижении курортов


В Краснодаре обсудили участие бизнеса в продвижении курортов Азово-Черноморского побережья на российском и международном туристских рынках. Совещание состоялось под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди.
По мнению министра, сейчас, когда сняты ограничения на отдых на популярных внешних направлениях, участники туристского рынка региона должны направить свои усилия на повышение качества услуг и обоснованно подходить к ценообразованию. По его словам, необходимо формировать интегрированный турпродукт, что позволит снизить стоимость авиаперелетов.
В рамках совещания состоялось подписание соглашения между краевым ведомством и компанией "Базэл Аэро", в которую входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Документ предполагает комплекс совместных работ по продвижению курортов Краснодарского края в городах Российской Федерации и за рубежом. Кроме того, предполагается развитие маршрутной сети Кубани, чтобы обеспечить доступность отдыха и санаторно-курортного лечения для россиян и иностранных туристов.
Христофор Констатиниди назвал подписание данного соглашения важным шагом в развитии государства и бизнеса в направлении развития курортов и туризма в Краснодарском крае.
"В этом процессе должны участвовать и аэропорты, и авиакомпании, и отельеры, и туроператоры. Только совместными усилиями мы сможем сформировать качественный туристический продукт для различных категорий отдыхающих, предоставив удобную логистику и высокий сервис по конкурентоспособным ценам", — акцентировал министр, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.