Новости

Более 7 тыс. комбайнов задействуют на Кубани в 2017 году в уборке пшеницы


В Краснодарском крае для уборки пшеницы края в этом году привлекут более 7,2 тыс. комбайнов. Об этом стало известно в ходе краевого предуборочного совещания в Тбилисском районе под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.
На текущей неделе хозяйства приступят к уборке озимой пшеницы.
"Это долгожданный момент. Уборку урожая всегда ждут в крае, а битва за урожай считается на Кубани основным событием. Главная задача – собрать урожай на уровне прошлого года. Нужно взять хороший темп и закончить уборку за 10 дней, не допустив потерь зерна", – обратился к аграриям глава региона, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Для этого, по словам Вениамина Кондратьева, необходимо привести в полную готовность парк сельхозтехники, привлечь максимально квалифицированные кадры к уборке урожая, а также обеспечить готовность элеваторов.
Вице-губернатор Андрей Коробка, в свою очередь сообщил, что в этом году на уборку выйдут 6,7 тыс. комбайнов, что на 220 единиц больше, чем в прошлом. Дополнительно к ним планируется привлечь еще почти 500 комбайнов из сторонних организаций. Впервые в жатве будут принимать участие более 300 новых высокопроизводительных комбайнов.

Предыдущий материал