Новости

22 июня – особая дата

Метки:


22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день нашей памяти скорби по жертвам Великой Отечественной войны и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле…

Накануне Дня памяти и скорби в станице Октябрьской в 22 часа у мемориалов «Погибшим воинам» по ул. Першина и «Скорбящая мать» по пер. Братский состоялись торжественные митинги «Свеча памяти», посвященные 76 – летию начала Великой Отечественной войны.

В митинге приняли участие представители администрации и общественных организаций Октябрьского сельского поселения, депутаты Совета, ветераны Великой Отечественной войны, трудовые коллективы станицы.

«Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей и низко склоняем головы перед всеми погибшими»,- сказал глава Октябрьского сельского поселения Г.И. Копыт, обращаясь к присутствующим. – Важно чтить память земляков – тех, кто сложил голову в боях за свободу и независимость Родины, тех, кто умер от ран в госпиталях и на фронтах, тех, кто от мала до велика ковал Победу в тылу.

Перед собравшимися выступили ветеран Великой Отечественной войны Ф.Н. Булка, председатель Совета ветеранов Октябрьского сельского поселении Г.И. Остащенко, Почетный гражданин Октябрьского сельского поселения М.С. Рыбальченко.

На мемориале по пер. Братский с речью выступили председатель совета ветеранов ОАО «Знамя Октября» Н.И. Майстровский, настоятель Михайло-Архангельского храма отец Федор.

Все выступающие на митингах отмечали: как бы ни менялись оценки и даже факты нашей истории, 9 мая и 22 июня останутся для всех россиян неизменными и священными датами. И сегодня, и в будущем.

Здесь, на священных для всех жителей станицы местах, участники траурных мероприятий почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания, зажгли поминальные свечи и возложили цветы к мемориалам воинам, погибшим в годы войны.

Предыдущий материал
Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

«Надо жить, а как иначе?»

Теплым июльским утром крыловчанина Алексея Пачева ждал приятный сюрприз. Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков и председатель союза ветеранов войны в Афганистане Юрий Панченко поздравили его в 60-летним юбилеем. Они пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил, удачи, счастья и мирного неба над головой.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей. С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

Подробнее