Новости

«Разведка боем» прошла успешно


«Разведка боем» прошла успешно
“Операция «Отдых»”

Пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания, тренировочная эвакуация, занятия по обучению детей и персонала лагеря действиям в случае возникновения пожара прошли в оздоровительном лагере «Колосок» в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых».

По замыслу организаторов учений в одном из корпусов в помещении лагеря возникло возгорание. Директор лагеря немедленно сообщает о пожаре по сотовому телефону «101» и совместно и инспекторским составом ОНД и ПР Крыловского района проводят эвакуацию детей и персонала из спальных корпусов и зданий в безопасную зону. В нормативное время после получения тревожного сигнала к месту условного пожара прибывают два пожарных расчета 119-й пожарно-спасательной части по охране станицы Крыловской.

«Разведка боем» показала, что все дети эвакуированы, а значит, осталось потушить условный пожар. После проведения боевого развертывания условный пожар был ликвидирован. Цель учений достигнута. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Крыловскому району провели беседу с детьми и инструктаж с педагогами на тему пожарной безопасности: как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем ОП-4), для чего применяются средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Приятным сюрпризом для ребят явилась возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящими огнеборцами, подержав в руках пожарный ствол и примерив пожарную каску. А кульминацией этого мероприятия стало боевое развертывание с дальнейшей подачей воды на условный очаг возгорания на открытой территории, который продемонстрировали сотрудники 119-й пожарно-спасательной части.

А. Семенищев, начальник 119 ПСЧ по охране ст. Крыловской;

О. Луценко, начальник ОНДиПР Крыловского района.

Следующий материал