Новости

Армения намерена закупать произведенную в Краснодарском крае сельхозтехнику


Армения заинтересована в приобретении сельскохозяйственной техники на Кубани, об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол страны в РФ Вардан Тоганян в ходе встречи главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Губернатор отметил, что внешнеторговый оборот с Арменией в 2016 году вырос в два раза и составил почти 68 млн долларов США. "С каждым годом экономические связи расширяются, появляются новые рынки сбыта, и это направление необходимо только развивать", – акцентировал Вениамин Кондратьев, слова которого приводит газета "Приазовские степи".

Вардан Тоганян, в свою очередь, сообщил, что новые возможности для сотрудничества могут быть открыты в сфере АПК. В частности, как заверил представитель Армении, страна заинтересована в приобретении качественной сельскохозяйственной техники, которую производят на Кубани.

Тоганян рассказал о двух крупных проектах, которые Армения могла бы реализовать на территории Кубани. Одним из них является торговый дом в виде тематического парка Армении, где будут представлены товары и услуги местных производителей. Другим проектом может стать юношеский бизнес-инкубатор, который будет работать по аналогии уже работающего в Ереване технопарка.

Вениамин Кондратьев сообщил, что предложения интересные и требуют рассмотрения. "Уверен, мы найдем точки пересечения, которые дополнят существующие экономические, образовательные и культурные связи", – заключил губернатор.