Новости

Оставляя звездный след

Метки: | | |


Оставляя звездный след
“”

К началу торжеств в честь Дня молодежи на площади перед Районным домом культуры уже яблоку негде было упасть: начавшийся так активно, праздник прошел на одном дыхании. Особенно, конечно, для выпускников нынешнего года: позади остались ЕГЭ и волнения, впереди – неизвестность, но от этого только интереснее! Потому в сердце радость, на лицах – улыбки, и эмоции сдержать невозможно!

– Сегодня для вас знаменательный день, это одни из самых счастливых в жизни минут, – обращаясь к выпускникам школ, сказал глава Крыловского района Виталий Демиров. – Но не нужно жалеть об этих минутах, нужно смотреть в будущее! Сегодня вы получили аттестаты, ради этого вы трудились долгих 11 лет. И все это время с вами были ваши родители – спасибо им за то, что сегодня вы шагаете во взрослую жизнь! Спасибо и педагогам, и преподавателям – всем, у кого вы воспитывались и учились, за то, что они столько вкладывают в будущее наших выпускников, а значит, и нашего района. Желаю, чтобы каждый из вас нашел себя. Смотрите на успешных людей и равняйтесь на них: сегодня время творить и побеждать! И не забывайте родные школы. Пусть у вас будет много верных друзей, ведь молодость – это время, когда наступает пора крепкой дружбы и когда раскрывается в душе чувство любви.

За добросовестный труд

Оставляя звездный след
“Специалисты района.”

Быть молодым и быть профессионалом – что может быть лучше! Это не только развитие отдельных предприятий, но и всего района, его процветание. Руководитель Крыловского муниципального образования Виталий Демиров вручил Благодарственные письма более чем 30-ти специалистам сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, учреждений культуры и образования, отделов администраций, медучреждений, торговых предприятий, казакам и полицейским, депутатам и спортсменам из всех сельских поселений района: Людмиле Мальковой, Татьяне Белоусовой, Ольге Данько, Александру Базику, Екатерине Котко, Юрию Орлову, Егору Бреусу, Валентине Кравцовой, Ольге Сусь, Анастасии Тищенко, Семену Шевченко, Юлии Ковтун, Екатерине Шпыг, Анастасии Горщар, Юлии Мощенской, Анне Борисенко, Анастасии Левченко, Антону Масорику, Александру Савину, Екатерине Лобовой, Юлии Яковенко, Андрею Карпову, Елене Тимошенко, Максиму Шикину, Елене Кушнир, Олесе Бирюк, Сергею Кириченко, Екатерине Терлыч, Антону Воробьеву, Артему Афанасенко и Юлиану Бондаренко.

Этот день – наш общий праздник!

Оставляя звездный след
“Радость праздника – для всех!”

Для всех гостей торжеств выступила молодежь – коллективы и солисты СДК «Крыловский»: Диана Яненко, «Звонкие сердца» и «Акварельки» руководителя Оксаны Дубина, «Злато» руководителя Анатолия Подтиканова; группы рок-клуба «Драйв» Александра Евтушенко: «Амиго», «Таймер» и «Свои»; солисты коллектива РДКиТ «Алые паруса» Натальи Щербаковой: Алексей Мирный, Алина Ивченко и Ануш Сагаянц. Помимо яркой концертной программы все, кто пришел отметить День молодежи, могли покататься на аттракционах, доверить себя мастерам аква-грима, в общем, провести время весело и с пользой.

Самым активным – тем, кто весной сдал нормы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», заместитель главы района Михаил Юрченко и начальник отдела физкультуры и спорта Александр Макаренко вручили золотые знаки отличия ГТО. Это Антон Клипа, Андрей Перекрест, Владимир Левченко, Дмитрий Лесняк, Алексей Яковлев, Александр Ермоленко, Артем Афанасенко, Валерия Богданова, Владислав Шкуринский, Даниил Парнюк, Валерия Костюк, Дмитрий Миненко, Анна Найденко, Валерия Белозор, Виталина Грубниченко, Тамара Кретова, Виктор Юденко, Анастасия Говта, Юлия Ильяшенко, Максим Горбоконенко, Кирилл Морозов и Владимир Сень.

У нас три 100-балльника!

Оставляя звездный след
“Медалистки.”

Оставляя звездный след
“100 баллов по ЕГЭ.”

Оставляя звездный след
“Супершкольники-2017.”

С получением медалей «За особые успехи в учении» лучших выпускников поздравили начальник управления образования Евгения Лобода и глава района Виталий Демиров. Виталий Георгиевич вручил вчерашним одиннадцатиклассникам медали, денежные премии и благодарности, а также Благодарственные письма их родителям. Отметим, что две медалистки – Юлия Сусь из школы №1 и Екатерина Савченко из школы №30, а также выпускница СОШ №9 Анастасия Матвеева – сдали в этом году на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку!

В нынешнем году звание «Супершкольник» и награды от главы муниципалитета удостоились Константин Косаревский из школы №5 станицы Октябрьской и Ульяна Нищета из школы №10 станицы Кугоейской.

Трепетно и радостно отпускать своих учеников!

Оставляя звездный след
“Классные мамы и их «двойники».”

Много сюрпризов было от мам своим уже ставшим теперь взрослыми детям, и от выпускников – своим родителям и классным руководителям. Пели и танцевали от души, поддерживая друг друга – выглядело все очень трогательно и красиво!

Пожелали от души!

Оставляя звездный след
“С призером SMS-конкурса.”

Организованное молодежным центром соревнование (нужно было прислать смс на указанный номер с пожеланиями, адресованными молодежи) завершилось к концу вечера, и троим победителям вручили подарки. Подарком же всем гостям праздника от главы района стал фейерверк и выступление ростовской-на-дону кавер-группы «LETS DANCE».

Все наряды хороши, выбирай на вкус!

Оставляя звездный след
“”

Позабавил всех конкурс костюмов воспитанников детских садов: в нем участвовали малыши из детсадов №4, 5 и 20. «Ромашка» представила целое театрально-танцевальное представление, «Ивушка» похвасталась своим богатым на урожай «огородом», а благодаря «Светлячку» участники праздника познакомились с традициями народов России. Все, конечно, получили призы, но более весомые подарки из рук строгого, но справедливого жюри в лице заместителя главы по соцвопросам Ольги Приставки достались трем модницам: третье место у Полины Кочетковой, второе – у Елизаветы Лупы, а первое – у Елизаветы Шикуновой (на фото). Победительница – обладательница русского народного костюма, узнав о своем успехе, не смогла сдержать слез радости!

Полосу подготовила Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее