Новости

Инвестиционный потенциал Краснодарского края представят в МИД России


Министерство иностранных дел России проведет презентацию инвестиционного потенциала Краснодарского края для зарубежных предпринимателей. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Лавров в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, которая состоялась 28 июня в Краснодаре.

Сергей Лавров отметил, что Краснодарский край входит в ТОП-5 самых привлекательных для инвестиций регионов.

"Мы уже договорились провести презентацию края в МИДе, это привлечет дополнительных партнеров. Рассчитываем, что будем помогать вам укреплять отношения с зарубежными партнерами", – сказал глава МИД, слова которого приводит газета "Тамань".

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил Сергея Лаврова за многолетнюю и всестороннюю поддержку, оказываемую краю. Глава администрации Кубани также выступил с предложением включить Сочи в число территорий РФ, где будут введены электронные визы для иностранцев. По его мнению, это поможет значительно увеличить турпоток, пишет газета "Призыв".

Ранее Правительство страны приняло решение о введении электронных виз для Калининградской области и Приморья. "Как освоим эту форму работы, будем рассматривать и ваше обращение. Будем делать все, чтобы туристы сюда приезжали, опираться на то, какие услуги вы для них создаете. Тот, кто побывал в Сочи, вернется сюда еще не раз", – акцентировал Лавров.