Новости

На Крыловскую продукцию спрос особый. Так держать!

Метки: | | | | |


На Крыловскую продукцию спрос особый. Так держать!
“В детском саду № 5.”

Вторник, 13 июня. С утра глава района Виталий Демиров провел совещание по объектам строительства. По его поручению до конца недели должен быть размещен аукцион на ремонт спортзала в СОШ № 8 в Новопашковской, а до 1 октября закончены все работы. Специалистам соответствующих служб поручил приступить к проектированию ремонтных работ в спортзалах СОШ № 4, 6 и 10; определить, в каких школах необходимо провести ремонт в первую очередь. Также обсудили детали реконструкции котельной в Новосергиевской, общая стоимость которой – около 10 млн рублей. Этот вопрос Виталий Демиров поручил держать на постоянном контроле, так как все работы необходимо выполнить до начала отопительного сезона. Для размещения управления образования, централизованной бухгалтерии и методического центра в бывшем здании начальной школы СОШ № 2 необходимо провести его ремонт – глава дал задание начать проектирование (на эти цели нужно 180 тысяч рублей), определить стоимость всех работ (и наружных, и внутренних). Также поручено определить стоимость проекта на ремонт хирургического отделения, патологоанатомического корпуса и второго здания к офису врача общей практики в Новосергиевской. Позже глава принял участие в работе оргкомитетов по подготовке к празднованию Дня медицинского работника в районе, участию 30 выпускников-2017 в губернаторском бале в Краснодаре; проведению Дня выпускника района и Дня молодежи.

В этот же день Виталий Демиров участвовал в селекторном совещании под сопредседательством вице-губернаторов С.В. Алтухова и А.Н. Коробка, где речь шла о проведении в крае ежегодной Всекубанской сельскохозяйственной ярмарки. В этом году в ней примут участие и делегации из других регионов и пройдет она более масштабно, чем ранее.

Среда, 14 июня. День начался с рабочего совещания по подведению газопроводов к малым населенным пунктам Октябрьского и Новопашковского сельских поселений, в котором приняли участие руководитель Росреестра О. Камская и директор ООО «Крыловскаярайгаз» Н. Мелихов. В очередной раз Виталий Георгиевич акцентировал внимание участников встречи на том, что эта рутинная работа должна проводиться ежедневно, а не от случая к случаю; проблемы определяться по ходу, обговариваться и решаться без проволочек. В этот раз у Виталия Демирова побывали председатель совета ветеранов Крыловского поселения С.Л. Даценко и председатель первички А.И. Галицкая. Они обсудили ряд вопросов, в том числе о приобретении медпрепаратов пациентами больницы за свой счет. Виталий Георгиевич предложил разобраться с конкретными фактами с последующим проведением служебного расследования для пресечения подобных случаев; договорились и о проведении общественной проверки.

Затем Виталий Демиров со своим замом по соцвопросам Ольгой Приставкой и начальником службы единого заказчика Татьяной Сидоркиной с рабочим визитом побывали в учреждениях района. В селе Шевченковском во дворе СОШ № 4 их встретили глава поселения Сергей Василяка и директор школы Олеся Бирюк. Глава отметил, как преобразилась школа после ремонта, а после обхода территории дал поручения по дальнейшему благоустройству. Потом делегация побывала у ИП Лысенко С.В. Предприниматели – супруги Алевтина и Сергей – рассказали, что занимаются выращиванием рассады и овощей в теплицах, расположенных на 27 сотках. Они отметили, что кубанская продукция пользуется особым спросом в Москве, где они с ней уже побывали. Большая часть теплиц засажена помидорами, за сезон они в среднем дают по 17-18 килограммов с куста. Работы в теплицах продолжаются с января по октябрь. Глава КФХ Виктор Макаренко показал отремонтированные под офис и хранилища здания бывшей колхозной фермы, рассказал о саде интенсивного типа, заложенном на трех гектарах. Виталий Георгиевич отметил, что руководитель КФХ провел большую работу, поинтересовался видами на урожай в этом году.

В Крыловской руководитель муниципалитета побывал в детском саду № 5, где с заведующей Евгенией Антипенковой обсудил вопрос ремонта здания, примерную его стоимость и отметил, что в целом детский сад в неплохом состоянии. В районной больнице встретился с и.о. главврача Алексеем Каменевым, посмотрел, как благоустраивается территория, поинтересовался, что делается для создания патолого-анатомической службы, как решаются вопросы по закупке оборудования и медикаментов. После поездки В. Демиров дал несколько поручений по решению насущных проблем, которые обсуждались во время встреч, занимался решением кадровых вопросов.

Четверг, 15 июня. После утренней планерки у Виталия Демирова побывал предприниматель Игорь Мочалов. Ранее он обращался в администрацию за помощью в выделении земельного участка. Он занимается выращиванием индюков (более 500 голов). По линии Министерства сельского хозяйства ему предложили вступить в программу на получение гранта для начинающего фермера. В. Демиров давал соответствующие поручения специалистам по оказанию помощи, а сейчас пригласил предпринимателя к себе, поинтересовался, как эти поручения выполнены, как в целом у него идут дела, куда он планирует направить средства в случае получения гранта в 1,5 млн рублей. Игорь рассказал, что бизнес-план для участия в конкурсе у него подготовлен, что в дальнейшем он думает расширить свое предприятие. С главой Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько глава обсуждал вопрос водоснабжения райцентра – замены шести километров труб. Отдельно говорили о ситуации с подачей воды ЗАО «Родник Кавказа». Во второй половине дня глава принял участие в торжественном чествовании медицинских работников района в преддверии их профессионального праздника. Затем принял участие в селекторном совещании по обеспечению безопасности туристов и населения в курортный сезон, проводил которое вице-губернатор А.А. Алексеенко. В отношении Крыловского района – это обеспечение безопасности на трассе и на объектах придорожного сервиса. Уже вечером Виталий Георгиевич провел рабочее совещание с руководителем проекта ООО «Крыловский тепличный комбинат».

Пятница, 16 июня. После планерного совещания Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам, принял участие в селекторном совещании вице-губернатора А.А. Алексеенко по обороту алкогольной продукции на территории Краснодарского края. В 11.00 состоялась рабочая встреча с инвестором по очистным сооружениям, где обсуждался вопрос заключения концессионного соглашения.

Для справки. Концессионное соглашение – это форма государственно-частного партнерства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством на взаимовыгодных условиях.

О. Кайдаш.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее