Новости

Кондратьев раскритиковал ход ремонтных работ автодорог, ведущих к Черному морю


Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 июня осмотрел участок трассы М-4 "Дон" от Краснодара до поселка Архипо-Осиповка и остался недоволен ходом ремонта проезжей части.
Согласно договоренности между краевой администрацией и госкомпанией "Автодор", производящей ремонт, работы должны были быть завершены к 15 июня. Из-за неблагоприятных погодных условий в конце мая – начале июня в полном объеме их завершить не удалось.
В настоящее время продолжается обустройство участка дороги между Горячим Ключом и селом Дефановка. По словам начальника Краснодарского территориального управления ГК "Автодор" Николай Ильин, в конце июня они будут завершены.
Схожая ситуация происходит с ремонтом дороги между Дефановкой и поселком Горский. "Мы проехали от Краснодара до Архипо-Осиповки и создается впечатление, что вся дорога в ремонте. Есть участки, которые однозначно снижают пропускной и скоростной режимы. Люди из года в год едут по этой трассе к морю и видят одно и то же – это постоянный ремонт", — заметил Кондратьев.
Губернатор добавил, что в скором времени краевая администрация подготовит официальное обращение в Министерство транспорта РФ о том, что госкомпания не выполнила договоренности, касающиеся ремонта дорог к Черноморскому побережью в курортный сезон.