Новости

Кондратьев примет участие в акции “Свеча памяти”


В Краснодаре 22 июня состоится мемориальное мероприятие «Свеча памяти», посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем примет участие губернатор Вениамин Кондратьев.
В краевом центре в 04.00 пройдет шествие к вечному огню, сбор участников начнется в 03.30 утра на Театральной площади, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Представители общественных объединений и жители города зажгут свечи и в одной колонне с ветеранами Великой Отечественной войны пройдут по улицам Красной и Северной до Площади Героев, где состоится траурный митинг-реквием. Память павших в годы Великой Отечественной войны будет почтена минутой молчания и залпами военного салюта. Затем лампада с горящей свечой будет передана в муниципальные образования региона.
Кроме того, в День памяти и скорби, во всех городах и районах края состоится Всекубанская минута молчания. В память о героях войны остановят движение на главных улицах Краснодара и в районных центрах. Региональными телерадиокомпаниями на минуту будет прервано вещание.