Новости

На Кубани около 1 тыс. участков для многодетных семей подключат к инженерным коммуникациям


В Краснодарском крае на подключение земельных участков для многодетных семей к инженерным сетям в 2017 году выделили свыше 82 млн рублей. За счет этих средства коммуникациями обеспечат около 1 тыс. участков, об этом сообщили 19 июня в ходе планерного совещания, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Обращаясь к главам муниципалитетов, он призвал при выделении земель многодетным обязательно учитывать расположение участков относительно сетей.
«Не просто выделяйте участок, а учитывайте, где он расположен. Земля должна быть максимально приближена к населенному пункту, иначе никаких денег не хватит на подведение коммуникаций», – приводит слова Кондратьева газета «Тихорецкие вести».
По данным пресс-службы краевой администрации, в соответствии с постановлением губернатора финансовую поддержку получат Краснодар и Анапа, Кущевский и Славянский районы.
Всего с 2011 года по настоящее время в Краснодарском крае семьям, имеющим трех и более детей, выделили свыше 10,8 тыс. земельных участков, пишет «Сельская газета».