Новости

Рост числа туристов в Краснодарском крае в 2017 году составил 2-3%


Власти Краснодарского края рассчитывают, что в 2017 году регион примет не менее 16 млн туристов, с начала года рост турпотока составил 2-3%, сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди в ходе пресс-конференции в Сочи.
«Мы умеем встречать и удивлять всех в хорошем смысле этого слова, что, конечно, сказывается на привлекательности наших курортов. Они сегодня меняются вместе с запросами наших гостей», – отметил Константиниди.
Он добавил, что росту числа туристов способствует, в том числе, проведение в регионе крупных мероприятий российского и международного уровня, таких как Кубок конфедераций и предстоящий Чемпионат мира по футболу. Константиниди добавил, что загрузка средств размещения в Сочи сейчас составляет 88%. «Такие события – мощный потенциал для развития въездного туризма. Они играют скорее стратегическую роль в привлечении, прежде всего, иностранных туристов», – подчеркнул Константиниди, слова которого приводит газета «Тихорецкие вести».
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристы и футбольные болельщики в Сочи не будут мешать друг другу. По его словам, при подготовке к матчам Кубка конфедераций власти максимально развели маршруты болельщиков и отдыхающих.