Новости

На Кубани из незаконного оборота с начала года изъяли 1,4 тыс. алкоголя


Около 1,4 тыс. алкогольной продукции изъяли из незаконного оборота в Краснодарском крае в январе-мае 2017 года. По административным материалам в 2017 году начислено штрафов на общую сумму более 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в ходе заседания комиссии по организации взаимодействия в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, которое состоялось под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.
"Мы сейчас перед сложным экзаменом – курортным сезоном. Это время, когда огромное количество гостей приезжают к нам в регион. И торговля контрафактом несет угрозу жизни граждан, поэтому это довольно серьезное правонарушение, с которым нужно бороться жестко и принципиально", – отметил Алексеенко, слова которого приводит издание "Восход".
В ходе заседания представителям муниципалитетов напомнили об изменениях в законодательстве, согласно которым запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 11:00 в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах, а также в пристроенных помещениях многоэтажек. В регионе планируют принять комплекс мер, направленных на соблюдение организациями и индивидуальными предпринимателями временных ограничений. Помимо этого, проведут мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота алкоголя.
Отметим, что в 2016 году на Кубани из незаконного оборота изъяли порядка1,3 млн литров алкоголя, а решений о взыскании штрафов было вынесено на сумму 82 млн рублей.

Предыдущий материал