Новости

Сезонная сельская ярмарка на ФАД «Дон» – хорошее подспорье для крыловчан

Метки: | | | | |


Сезонная сельская ярмарка на ФАД «Дон» - хорошее подспорье для крыловчан
“”

Понедельник, 5 июня. В администрации района состоялось расширенное планерное совещание под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова, в работе которого приняли участие все его заместители, главы сельских поселений, руководители учреждений, управлений, различных служб района, начальники отделов и специалисты администрации.

В начале совещания глава вручил Почетную грамоту Министерства природных ресурсов Краснодарского края за активное участие и проведение благотворительной акции «Дерево-детям» депутату Октябрьского сельского поселения, заместителю председателя Совета молодых депутатов при Совете района Сергею Кириченко, а также благодарственные письма за проведение и участие в публичных мероприятиях 1 и 9 мая: электромонтажнику ООО «Крыловскагропромэнерго» Андрею Шкуринскому, помощнику главы по мобильной работе Геннадию Петрову, директору МБУ МФЦ Крыловского района Юрию Шкуринскому.

Начальник отдела по вопросам миграции в ОМВД РФ по Крыловскому району Александр Воеводин рассказал об открытии единого электронного портала оказания услуг. По вопросам трудоустройства иностранных граждан попросил работодателей обращаться за разъяснениями непосредственно в отдел и делать все по закону – в случае выявления нарушений на юридические лица накладываются штрафы от 400 до 800 тысяч рублей.

Руководитель ООО «Чистая станица» Сергей Чабанец доложил о том, как обстоят дела с заключением договоров на вывоз мусора в Крыловском районе в разрезе поселений: в Крыловском охват населения составляет 70% от числа жителей, Новопашковском – 81%, Новосергиевском – 77%, Кугоейском – 88%, Октябрьском – 70%, Шевченковском – 93%. Виталий Демиров поблагодарил глав поселений и председателей ТОСов за проделанную в этом направлении работу.

Руководитель ООО «Чистая станица» пообещал также, что мусор вывозить будут регулярно и просил донести до сведения жителей, что ТБО надо выбрасывать в завязанных пакетах, чтобы не разводить антисанитарию.

Ведущий специалист отдела культуры Н.Н. Кривопустова обратила внимание глав поселений на безопасность и охрану труда в учреждениях культуры.

Начальник управления образования Е.В. Лобода доложила о том, как проходит итоговая аттестация (сбоев нет), и о ходе ремонта в СОШ № 4. Глава района дал поручение предоставить ему сведения о том, что необходимо для уличного оборудования нового детсада и какова цена вопроса.

Главы сельских поселений доложили о том, какая работа сейчас выполняется по строительству газопроводов, водопроводных сетей и скважин, по ремонту и строительству дорог, по подготовке документов для участия в различных программах, по наведению санитарного порядка. Глава района дал поручение обратить внимание на состояние дорожных знаков.

Исполняющий обязанности главврача ЦРБ Алексей Каменев рассказал, что на днях была установлена новая дизельная станция в больнице. А чтобы решить вопрос открытия патологоанатомической службы, необходима реконструкция уже существующего отделения с расширением для судмедэкспертизы.

Все руководители служб и начальники отделов также доложили о текущей работе.

В конце совещания Виталий Георгиевич вручил благодарственное письмо за добросовестный труд Тимофею Куненкову. Глава отметил, что трудно было найти кандидатуру на это место, но Тимофей Анатольевич легко влился в коллектив, сработался с командой и за короткий срок, много успел сделать как профессионал. Т. Куненков поблагодарил за предоставленную возможность поработать в Крыловском районе, сказал, что его решение уволиться с муниципальной службы и уйти в собственный бизнес обдуманно и взвешенно, но он надеется поработать в районе в качестве инвестора (если представится такая возможность). Команда главы тепло попрощалась с замом, пожелав ему успехов в дальнейшей работе.

Во второй половине дня Виталий Георгиевич провел рабочее совещание с А. Белозором, обсудили вопрос обновления автопарка. В ближайшее время для обслуживания пассажиров района на маршрут выйдет после необходимого согласования один автомобиль от муниципалитета, два – от автоперевозчика. Далее глава работал с документами.

Вторник, 6 июня. После планерки прошел инвестиционный совет. Глава проверил, как выполнены его поручения. Обсуждались отдельные вопросы по ходу строительства тепличного комплекса. В этот день В. Демиров побывал в Новосергиевской, встретился с директором СОШ № 9 М.В. Айрапетян. Обсуждался вопрос благоустройства школьного двора. Глава дал поручение сделать предварительный расчет стоимости фасада двора и прилегающей территории к зданию начальной школы. Обговорили также поэтапность проведения работ по благоустройству.

Среда, 7 июня. В этот день глава муниципалитета побывал в Краснодаре. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства он встретился с первым заместителем министра А.Л. Переверзевым, обсудив отдельные моменты по реализации программы «Безопасный город». Также разговор шел о проведении теплотрассы по улице Кооперативной (района РДКиТ) от котельной до многоквартирных домов. В Министерстве образования В.Г. Демиров при знакомстве с новым министром О.Н. Медведевой обсудили ряд вопросов: открытие детского сада в селе Шевченковском, финансирование уличного оборудования для него; ход работ по проектированию пристройки к СОШ № 1; завершение проектирования и прохождение всех экспертиз по детскому саду «Василек» и подача документов на участие в программе на 2018 год; ремонт спортзалов в СОШ № 8; подготовка проектно-сметной документации на ремонт спортзалов в СОШ № 4,6 и 10 и другие.

С руководителем Департамента потребительской сферы Ю.Ф. Поляковым шел разговор о согласовании схемы размещения сезонной сельскохозяйственной ярмарки, которая появится на ФАД «ДОН», перед первым придорожным сервисом в направлении Ростова-на-Дону, где уже идут подготовительные работы, и в скором времени туристы, посещающие наш край, смогут приобретать там высококачественную продукцию под кубанским брендом. По мнению Виталия Георгиевича, это, в том числе, является хорошим подспорьем для жителей нашего района в продаже сельхозпродукции. На встрече шел разговор и об оказании содействия ООО «Фонте» в реализации продукции в торговых сетях. Ю.Ф. Поляков отметил неплохое качество работы субъектов придорожного сервиса Крыловского района, которое должно повышаться с пониманием того, что он вместе с Кущевским районом является визитной карточкой Краснодарского края. С руководителем краевого бюро судебно-медицинской экспертизы А.Л. Гукасян говорили о введении в районе ставки судмедэксперта.

Четверг, 8 июня. В Министерстве здравоохранения обсуждалась возможность выделения из краевого бюджета средств для капитального ремонта помещения для женской консультации (обсуждение запланировано в начале июля на сессии ЗСК – 7,5 млн рублей). Шел также разговор о выделении району еще одной машины скорой помощи, о начале проектирования с начальным согласованием в министерстве ремонта хирургического отделения, патологоанатомического корпуса Крыловской ЦРБ и помещения второй очереди к офису врача общей практики в Новосергиевской. В.Г. Демиров передал в министерство письма о необходимости приобретения медицинского оборудования. Позже глава муниципалитета встретился с руководителем краевого ветуправления Р.А. Кривоносом. С ним проговорили проблемы финансирования сбора, вывоза и утилизации биологических отходов на территории района. На встрече с вице-губернатором И.П. Галась обсуждался вопрос финансирования реконструкции кинотеатра «Октябрь». Необходимая сумма – 35 млн из краевого бюджета, при этом 10% собственных
средств от этой суммы в бюджете Крыловского поселения уже заложены. На капитальный ремонт помещений для управления ЗАГС тоже нужны средства – об этом также шел разговор с вице-губернатором. И.П. Галась поинтересовался, как в районе идет работа по неформальной занятости населения, подчеркнув, что ее необходимо наращивать – это один из резервов как краевого, так и местного бюджетов. В.Г. Демиров сказал, что эта работа в районе ведется на постоянной основе, но потенциал еще есть, как и понимание того, что НДФЛ – основной источник пополнения бюджетов. С руководителем краевого Управления ЗАГС обсудили ориентировочную потребность средств в проведении ремонта помещения для ЗАГСа в районе.

Пятница, 9 июня. В.Г. Демиров провел прием граждан. Затем провел рабочее совещание по работе аттракционов, расположенных в парке Крыловской, принял участие в заседании АТК под председательством губернатора. Вторую половину дня глава муниципалитета работал с документами.

О. Кайдаш, фото О. Подобной.

Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее