Новости

В аэропорту Краснодара открыли новую взлетно-посадочную полосу


В краевом центре Кубани состоялась торжественная церемония открытия новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в международном аэропорту Краснодар. В мероприятии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.
Глава региона заметил, что главный аэропорт Краснодарского края сможет принимать и отправлять до 20 рейсов в час, а загрузка будет увеличена в два раза.
«Теперь Краснодар станет еще доступнее для жителей нашей страны. Аэропорт сможет принимать воздушные суда всех типов», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации. Губернатор также выразил уверенность, что открытие ВПП даст дополнительные возможности для дальнейшего развития экономики всего края. «Позволит развивать контакты с бизнесом из других регионов и из-за рубежа, быть городу динамичнее и активнее», – акцентировал Кондратьев.
Как пишет «Сельская газета», длина новой взлетно-посадочной полосы составляет 3 км, а ширина – 60 метров. Она имеет бетонное покрытие, соответствующее всем нормам и требованиям. Инвестиции в реализацию проекта составили 4,6 млрд рублей.

Предыдущий материал