Новости

В Краснодарском крае ремонт дорог к морю из-за дождей продлят на две недели


В Краснодарском крае из-за дождей на две недели перенесли сроки окончания ремонтных работ на дорогах, ведущих к Черноморскому побережью, сообщает пресс-служба администрации региона.
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу закончить ремонт на трассах к морю и снять реверсивное движение к 15 июня, пишет газета «Курганинские известия».
«Дожди в конце мая – начале июня не позволили людям и технике выполнить задачи в полном объеме. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды – это устройство основания, дорожная одежда и другие», – прокомментировал вице-губернатор Андрей Алексеенко, слова которого цитирует газета «Зори».
Он уточнил, что на сегодня отставание от установленных губернатором Краснодарского края сроков составляет не более двух недель. Завершить все работы планируют к концу июня.
При этом Алексеенко добавил, что Кондратьев держит ситуацию с ремонтом дорог на контроле. «Ему оперативно докладывают о ходе ремонта дорог», – сказал вице-губернатор.
Напомним, всего в Краснодарском крае в 2017 году отремонтируют 580 км региональных дорог. Объем регионального дорожного фонда в текущем году составляет 23,5 млрд рублей.