Новости

Более 8 тыс. человек обеспечат безопасность во время Кубка Конфедераций в Сочи


В Сочи к охране порядка во время проведения матчей Кубка Конфедераций-2017 привлекут более 8 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Глава Кубани подчеркнул, что вопросы безопасности находятся на особом контроле. Правопорядок будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и представители частных охранных предприятий.
Кондратьев также добавил, что в связи с проведением футбольного турнира в Сочи ожидается рост числа туристов. В то же время, как заверил губернатор Кубани, отдыхающие и болельщики не помещают друг другу. «При подготовке к матчам Кубка конфедераций мы максимально развели маршруты футбольных болельщиков и отдыхающих», – отметил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Как пишет газета «Свет маяков», к приему болельщиков в Сочи готовы порядка 2 тыс. средств размещения общей вместимостью 75 тыс. номеров. Все гостиницы, где смогут остановиться болельщики, классифицированы.
Мероприятия, приуроченные к Кубку Конфедераций, будут проводиться в Олимпийском парке. Добраться туда болельщики смогут на бесплатных поездах, они будут курсировать с интервалом от 10 минут до получаса. Кроме того, для перевозки болельщиков задействуют 60 новых пассажирских автобусов, пишет газета «Тихорецкие вести».
Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля, турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. В городе-курорте игры состоятся на стадионе «Фишт».

Предыдущий материал