Новости

Среди кубанских поэтов, чтецов и певцов крыловские артисты – лучшие!

Метки: | | |


Среди кубанских поэтов, чтецов и певцов крыловские артисты - лучшие!
“”

В каневском районном Дворце культуры состоялся второй зональный смотр-конкурс XIII Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя». Мероприятия фестиваля в этом году посвящены памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель.

Более 130 человек, певчие церковных хоров и ансамблей, солисты, поэты-чтецы и авторы-исполнители из 10 районов края участвовали в этом творческом состязании за право выступить в заключительном концерте лауреатов фестиваля, который состоится 6 июня в концертном зале Кубанского казачьего хора города Краснодара.

Победителями в непростом творческом соревновании стали: солистка крыловского Районного дома культуры и техники Марина Миненко, выступившая в номинациях «Сольное исполнительство» и «Авторская песня», и вокалист образцовой эстрадной студии сольного пения «Алые паруса» Алексей Мирный. Лауреаты второй степени – Диана Яненко, солистка вокального коллектива «Звонкие сердца» (преподаватель Оксана Дубина, СДК «Крыловский») и участница ансамбля «Россияночка» Светлана Марченко. Но не только в пении крыловчане оказались лучшими: среди поэтов-чтецов второе место – у Александра Комарова, режиссера-постановщика РДКиТ, и третье – у Николая Кирдяшкина, заведующего сектором по работе с молодежью. Мы публиковали одно из стихотворений Александра Тимофеевича «О, Светлое Христово Воскресение» на страницах нашей газеты (в номере от 20 мая 2017 г.) и с удовольствием будем знакомить наших читателей с творчеством крыловского поэта и в дальнейшем!

Ю. Алешина.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее