Новости

Танцуйте, пойте, спортом занимайтесь!

Метки: | |


Танцуйте, пойте, спортом занимайтесь!
“”

Дипломами лауреатов ежегодной премии главы Крыловского района в номинациях «Наука», «Творчество» и «Спорт» на сцене Районного дома культуры и техники были награждены 47 талантливых, одаренных детей. Это победители краевых, всероссийских, международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

– В этом зале присутствует локомотив нашего школьного мира,- подчеркнул руководитель муниципалитета Виталий Демиров. – Вы – тот актив, который в разных сферах – в образовании, спорте, творчестве – своими успехами и достижениями прославляет свои школы, населенные пункты, свой родной район.

Танцуйте, пойте, спортом занимайтесь!
“”

Виталий Георгиевич отметил, как важно то, что дети не сидят на месте, не ограничиваются только учебным курсом, а занимаются саморазвитием, и пожелал всем ребятам, чтобы их победы множились год от года.

В научной номинации отличились учащиеся школы №2 станицы Крыловской и №8 станицы Новопашковской. В творческой – воспитанники крыловской и октябрьской школ искусств, кружков, студий и объединений Районного дома культуры, Дома детского творчества и Сельского дома культуры «Крыловский». В спорте самые одаренные дети – тяжелоатлеты, легкоатлеты ЛИН отделения, шашисты и шахматисты, боксеры и теннисисты детско-юношеских спортивных школ района.

Танцуйте, пойте, спортом занимайтесь!
“”

После награждения детей дипломами, а их учителей – благодарственными письмами свои таланты на сцене продемонстрировали лучшие коллективы и солисты уже не только нашего района, но и Кубани и России. Это учащиеся ДШИ ст. Крыловской: образцовый танцевальный коллектив «Нимфея» и солистка коллектива Наталья Крамаренко, баянист Максим Камянский, солистка Алина Бовша, исполнительница на гуслях звончатых Анна Харченко, хор «Аленушка» и общий сводный хор школы; солистки ансамбля «Завалинка» ДШИ ст. Октябрьской Екатерина Халевчук и Ольга Ким; вокальный коллектив крыловского Сельского дома культуры «Звонкие сердца» и его солистка Диана Яненко; танцоры из спортшколы «Олимп»; сольные исполнители образцовой студии сольного пения «Алые паруса» Наталья Манжосова, Игорь Фомин и Алексей Мирный.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее