Новости

Лучшие в педагогическом мастерстве

Метки: | |


Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

В СОШ № 2 прошло чествование педагогических работников. В актовом зале собрался цвет педагогического сообщества Крыловского района, который берет на себя ответственность, дополнительные нагрузки и доказывает, что педагоги нашего района много умеют – держать планку, учить и воспитывать.

Как отметила в своем выступлении заместитель главы района по соцвопросам О.П. Приставка, проект по чествованию учителей, которые в течение года участвовали в разных конкурсах, пилотный. Его инициатором выступило управление образования. «Я искренне рада, что у нас появляются такие, пусть и небольшие, проекты, где мы можем увидеть в лицо друг друга, сказать слова благодарности за любые успехи, – отметила Ольга Петровна. – Маленькие успехи – это предпосылки к следующему шагу, к следующему конкурсу». Замглавы пожелала педагогам иметь большое сердце не от сердечных заболеваний, а от неимоверной любви к детям, чтобы в большом учительском сердце всегда находилось место доброте, творчеству, отзывчивости, поиску нового, неординарного; находить себя, свое место в педагогике, в развитии отрасли образования.

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

С победами учителей на разных уровнях поздравила руководитель управления образования Е.В. Лобода.

Благодарственные письма муниципального (заочного) этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани» в 2017 году вручили: С.В. Выскребенцевой (учителю химии и биологии СОШ № 1), Т.И. Гринько (учителю начальных классов СОШ № 4), Е.С. Ледяйкиной (учителю английского языка СОШ № 5), И.Ю. Рыбальченко (учителю географии СОШ № 6), Е.В. Кокошко (учителю начальных классов СОШ № 30), Е.В. Калустову (учителю кубановедения СОШ № 3), Л.А. Юрченко (учителю кубановедения СОШ № 8), В.Н. Макаренко (учителю начальных классов и ОПК СОШ № 5), Т.Ф. Волковой (учителю математики и ОПК СОШ № 10).

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”

Благодарственные письма муниципального (заочного) этапа краевого конкурса «Сердце отдаю детям» вручили педагогам дополнительного образования Дома детского творчества А.М. Штаневой и И.А. Малоокой.

Почетными грамотами награждены победители муниципального этапа, участники регионального (заочного) этапа конкурсов: «Педагогический дебют» – учитель начальных классов ООШ № 13 В.А. Бабина; «На лучшую модель организации трудового обучения на уроках и во время внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях края» – учитель начальных классов И.А. Гринь, учителя технологии З.П. Тимошенко и Б.П. Бирюк из СОШ № 3; «Сердце отдаю детям» – педагог дополнительного образования ДДТ С.В. Ковалева; «Учитель здоровья России-2016» – учитель начальных классов СОШ № 3 И.А. Гринь; «За нравственный подвиг учителя» – учитель начальных классов и ОПК СОШ № 5 В.Н. Макаренко, учитель начальных классов СОШ № 8 Л.А. Репа, учитель русского языка и литературы СОШ № 3 М.В. Катаева (на днях пришел приказ Министерства образования, науки и молодежной политики – Марина Васильевна стала призером I регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» и победителем в номинации «Лучшая методическая работа по предметам ОРКСЭ и ОДНКНР»).

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Марину Васильевну и других учителей приветствовал отец Антоний.

Вместе с руководителем управления образования председатель районной организации профсоюзов работников образования В.В. Погуляев вручил дипломы победителям муниципального этапа, участницам регионального (заочного) этапа конкурсов: «Педагог-психолог Кубани» – Л.В. Тимошенко из СОШ № 1, которая также является победителем муниципального этапа и участником регионального (заочного) этапа конкурса «Лучший классный руководитель»; «Воспитатель года Кубани-2017» – Т.Н. Татариной из МАДОУ № 20.

В ходе награждения также был отмечен директор СОШ № 30 Н.В. Ступак, который стал победителем муниципального этапа конкурса «Директор школы Кубани». Два педагога из его школы защищали честь Крыловского района на региональном (очном) этапе конкурса «Учитель года».

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Лучшие в педагогическом мастерстве
“”
$

Диплом I степени получила победитель II (муниципального) этапа краевого конкурса и участница регионального (очного) этапа конкурса «Учитель года Кубани» в 2017 году в номинации «Основной конкурс» – учитель истории и обществознания СОШ № 7 Л.В. Мартынова; диплом II степени – учитель русского языка и литературы СОШ № 3 Н.Д. Кравчук; диплом III степени – учитель биологии и химии СОШ № 10 Н.И. Подгорнова; в номинации «Учитель года Кубани по кубановедению» диплом I степени получила С.И. Бабенко из СОШ № 30; диплом II степени – Н.П. Горетая из СОШ № 4; диплом III степени – О.В. Шимко из СОШ № 1; в номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры» диплом I степени получила Е.А. Танага из СОШ № 30; II степени – И.А. Гринь из СОШ № 3; диплом III степени – Е.А. Ивахненко из СОШ № 1.

За неиссякаемый творческий потенциал и высокий уровень профессионального мастерства, за организованность в решении вопросов, за стремление к сотрудничеству, за душевную щедрость, бескорыстие, веру в чистоту и доброту человеческих отношений, в идеалы добра и справедливости от управления образования благодарственное письмо Е.В. Лобода вручила директору СОШ № 2 Е.Ф. Пискунову.

А на школьной сцене для лучших педагогов района вели торжество, танцевали и пели песни учащиеся СОШ № 2.

О. Кайдаш, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее